TV Rottweil e.V. | Trainingszeiten
Vereinshomepage des TV Rottweil e.V.
TV, Rottweil, Turnverein, Turnen, Gymnastik, Baden-Württemberg, Behindertensport, Kindergymnastik, Leichtathletik, Schwimmen, Volleyball, Rehabilitationssport, Stellenangebot, Satzung, Schwarzwald, Schwäbische, Alb, Mitgliedschaft
634
page-template-default,page,page-id-634,qode-quick-links-1.0,ajax_fade,page_not_loaded,,qode-theme-ver-16.7,qode-theme-bridge,wpb-js-composer js-comp-ver-4.11.1,vc_responsive

Trainingszeiten

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
13:00 - 13:30
Parkinson - Bewegungsgruppe
13:00 - 14:00
Albertus-Magnus-Gymnasium - Halle

Sport nach Schlaganfall
13:00 - 14:00
Albertus-Magnus-Gymnasium - Halle
13:30 - 14:00
16:30 - 17:00
Nichtschwimmer ab 5 Jahren
16:30 - 17:30
Eichendorffschule

Schwimmen Kinder Fortgeschrittene
17:15 - 18:00
Aquasol

Anfängerschwimmen Angsthase-Wasserratte
17:30 - 18:15
Eichendorffschule

Knie- und Hüftschule
17:45 - 19:00
Eichendorffschule

Schwimmen Kinder Fortgeschrittene
18:00 - 18:45
Aquasol

Schwimmen Jugendliche/Junioren
18:45 - 19:30
Aquasol

Gymnastik Frauen
Fit und aktiv
19:00 - 20:00
Eichendorffschule

Herzgruppe 2
Übungsgruppe
19:00 - 20:30
Albertus-Magnus-Gymnasium - Halle

Mädchenturnen
12 - 17 Jahre
19:00 - 20:30
Doppelsporthalle

Freizeitvolleyball
Für Männer und Frauen
19:00 - 22:00
Doppelsporthalle

Freizeit Kicker
20:30 - 21:30
Albertus-Magnus-Gymnasium - Halle

Mädchenturnen 5
ab 18 Jahre
20:30 - 22:00
Doppelsporthalle

Turnen Fördergruppe
8 - 14 Jahre
20:30 - 22:00
Aufbaugymnasium - Halle

Turnen Fördergruppe
ab 15 Jahre
20:30 - 22:00
Aufbaugymnasium - Halle
Kinderschwimmen
Grundlagenschulung 1
16:30 - 17:20
Eichendorffschule

Kinderschwimmen
Grundlagenschulung 2
17:20 - 18:10
Eichendorffschule

Mädchenturnen
6 - 7 Jahre
17:30 - 19:00
Eichendorffschule

Training für das Sportabzeichen
April - Oktober
18:00 - 20:00
Sportplatz in der Au

Kinderschwimmen
Grundlagenschulung 3
18:10 - 19:00
Eichendorffschule

Herzgruppe 1
Trainingsgruppe
19:00 - 20:30
Eichendorffschule

Wasser-Bewegung und mehr
Für Frauen
19:00 - 20:30
Eichendorffschule
Vorschulturnen
3 - 4 Jahre
16:30 - 17:30
Eichendorffschule
17:00 - 17:30
Sport nach Krebs
17:00 - 18:00
Eichendorffschule

Jungenturnen 1
6-9 Jahre Schüler
17:30 - 19:00
Doppelsporthalle

Mädchenturnen 3
10-12 Jahre
17:30 - 19:00
Doppelsporthalle
17:30 - 18:00
Diabetes-Bewegungsgruppe
17:30 - 19:00
Eichendorffschule

Mädchenturnen 2
8-10 Jahre
17:30 - 19:00
Doppelsporthalle

Tut-Gut Wassergymnastik
18:30 - 19:00
Aquasol
Kunstturnen Jungen
8 - 14 Jahre
17:30 - 19:00
Doppelsporthalle

Videoclip Dancing Jungs und Mädels
10 - 16 Jahre
17:30 - 19:00
Johanniterschule

Vorschulturnen
5 - 6 Jahre
17:30 - 19:00
Eichendorffschule
18:00 - 18:30
18:30 - 19:00
19:00 - 19:30
Gymnastik für Frauen
Mobil und Beweglich
19:00 - 19:45
Eichendorffschule

Akrobatik-Rythmik-Tanz
ab 8 Jahren
19:00 - 20:30
Doppelsporthalle

Leichtathletik für Mehrkämpfer
19:00 - 20:30
Sporthalle in der Au

Gymnastik Frauen
20:00 - 21:00
Eichendorffschule
Wirbelsäulengymnasik
19:00 - 20:00
Eichendorffschule

Jungenturnen 2
10-14 Jahre Schüler
19:00 - 20:30
Doppelsporthalle
Fit und Gesund
Frauen und Männer
19:00 - 20:30
Doppelsporthalle

Lungensportgruppe
19:30 - 20:30
Doppelsporthalle
19:30 - 20:00
20:00 - 20:30
20:30 - 21:00
Turnen Fördergruppe
ab 15 Jahre
20:30 - 22:00
Doppelsporthalle
21:00 - 21:30
21:30 - 22:00

Montag

  • Diabetes-Bewegungsgruppe
    17:30 - 19:00
  • Mädchenturnen 2
    17:30 - 19:00
  • Tut-Gut Wassergymnastik
    18:30 - 19:00
  • Gymnastik für Frauen
    19:00 - 19:45
  • Akrobatik-Rythmik-Tanz
    19:00 - 20:30
  • Leichtathletik für Mehrkämpfer
    19:00 - 20:30
  • Gymnastik Frauen
    20:00 - 21:00

Dienstag

  • Sport nach Krebs
    17:00 - 18:00
  • Jungenturnen 1
    17:30 - 19:00
  • Mädchenturnen 3
    17:30 - 19:00
  • Wirbelsäulengymnasik
    19:00 - 20:00
  • Jungenturnen 2
    19:00 - 20:30

Mittwoch

  • Nichtschwimmer ab 5 Jahren
    16:30 - 17:30
  • Schwimmen Kinder Fortgeschrittene
    17:15 - 18:00
  • Anfängerschwimmen Angsthase-Wasserratte
    17:30 - 18:15
  • Knie- und Hüftschule
    17:45 - 19:00
  • Schwimmen Kinder Fortgeschrittene
    18:00 - 18:45
  • Schwimmen Jugendliche/Junioren
    18:45 - 19:30
  • Gymnastik Frauen
    19:00 - 20:00
  • Herzgruppe 2
    19:00 - 20:30
  • Mädchenturnen
    19:00 - 20:30
  • Freizeitvolleyball
    19:00 - 22:00
  • Freizeit Kicker
    20:30 - 21:30
  • Mädchenturnen 5
    20:30 - 22:00
  • Turnen Fördergruppe
    20:30 - 22:00
  • Turnen Fördergruppe
    20:30 - 22:00

Donnerstag

  • Kinderschwimmen
    16:30 - 17:20
  • Kinderschwimmen
    17:20 - 18:10
  • Mädchenturnen
    17:30 - 19:00
  • Training für das Sportabzeichen
    18:00 - 20:00
  • Kinderschwimmen
    18:10 - 19:00
  • Herzgruppe 1
    19:00 - 20:30
  • Wasser-Bewegung und mehr
    19:00 - 20:30

Freitag

  • Parkinson - Bewegungsgruppe
    13:00 - 14:00
  • Sport nach Schlaganfall
    13:00 - 14:00
  • Vorschulturnen
    16:30 - 17:30
  • Kunstturnen Jungen
    17:30 - 19:00
  • Videoclip Dancing Jungs und Mädels
    17:30 - 19:00
  • Vorschulturnen
    17:30 - 19:00
  • Fit und Gesund
    19:00 - 20:30
  • Lungensportgruppe
    19:30 - 20:30
  • Turnen Fördergruppe
    20:30 - 22:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
19:00 - 19:30
Freizeitvolleyball
Für Männer und Frauen
19:00 - 22:00
Doppelsporthalle
19:30 - 20:00
20:00 - 20:30
20:30 - 21:00
21:00 - 21:30
21:30 - 22:00

Mittwoch

  • Freizeitvolleyball
    19:00 - 22:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
18:30 - 19:00
Tut-Gut Wassergymnastik
18:30 - 19:00
Aquasol
19:00 - 19:30
Gymnastik für Frauen
Mobil und Beweglich
19:00 - 19:45
Eichendorffschule
Gymnastik Frauen
Fit und aktiv
19:00 - 20:00
Eichendorffschule
Fit und Gesund
Frauen und Männer
19:00 - 20:30
Doppelsporthalle
19:30 - 20:00
20:00 - 20:30
Gymnastik Frauen
20:00 - 21:00
Eichendorffschule
20:30 - 21:00
Freizeit Kicker
20:30 - 21:30
Albertus-Magnus-Gymnasium - Halle
21:00 - 21:30

Montag

  • Tut-Gut Wassergymnastik
    18:30 - 19:00
  • Gymnastik für Frauen
    19:00 - 19:45
  • Gymnastik Frauen
    20:00 - 21:00

Mittwoch

  • Gymnastik Frauen
    19:00 - 20:00
  • Freizeit Kicker
    20:30 - 21:30

Freitag

  • Fit und Gesund
    19:00 - 20:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
18:00 - 18:30
Training für das Sportabzeichen
April - Oktober
18:00 - 20:00
Sportplatz in der Au
18:30 - 19:00
19:00 - 19:30
Leichtathletik für Mehrkämpfer
19:00 - 20:30
Sporthalle in der Au
19:30 - 20:00
20:00 - 20:30

Montag

  • Leichtathletik für Mehrkämpfer
    19:00 - 20:30

Donnerstag

  • Training für das Sportabzeichen
    18:00 - 20:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
13:00 - 13:30
Parkinson - Bewegungsgruppe
13:00 - 14:00
Albertus-Magnus-Gymnasium - Halle

Sport nach Schlaganfall
13:00 - 14:00
Albertus-Magnus-Gymnasium - Halle
13:30 - 14:00
17:00 - 17:30
Sport nach Krebs
17:00 - 18:00
Eichendorffschule
17:30 - 18:00
Diabetes-Bewegungsgruppe
17:30 - 19:00
Eichendorffschule
Knie- und Hüftschule
17:45 - 19:00
Eichendorffschule
18:00 - 18:30
18:30 - 19:00
19:00 - 19:30
Wirbelsäulengymnasik
19:00 - 20:00
Eichendorffschule
Herzgruppe 2
Übungsgruppe
19:00 - 20:30
Albertus-Magnus-Gymnasium - Halle
Herzgruppe 1
Trainingsgruppe
19:00 - 20:30
Eichendorffschule
19:30 - 20:00
Lungensportgruppe
19:30 - 20:30
Doppelsporthalle
20:00 - 20:30

Montag

  • Diabetes-Bewegungsgruppe
    17:30 - 19:00

Dienstag

  • Sport nach Krebs
    17:00 - 18:00
  • Wirbelsäulengymnasik
    19:00 - 20:00

Mittwoch

  • Knie- und Hüftschule
    17:45 - 19:00
  • Herzgruppe 2
    19:00 - 20:30

Donnerstag

  • Herzgruppe 1
    19:00 - 20:30

Freitag

  • Parkinson - Bewegungsgruppe
    13:00 - 14:00
  • Sport nach Schlaganfall
    13:00 - 14:00
  • Lungensportgruppe
    19:30 - 20:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
16:30 - 17:00
Nichtschwimmer ab 5 Jahren
16:30 - 17:30
Eichendorffschule

Schwimmen Kinder Fortgeschrittene
17:15 - 18:00
Aquasol

Anfängerschwimmen Angsthase-Wasserratte
17:30 - 18:15
Eichendorffschule

Schwimmen Kinder Fortgeschrittene
18:00 - 18:45
Aquasol

Schwimmen Jugendliche/Junioren
18:45 - 19:30
Aquasol
Kinderschwimmen
Grundlagenschulung 1
16:30 - 17:20
Eichendorffschule

Kinderschwimmen
Grundlagenschulung 2
17:20 - 18:10
Eichendorffschule

Kinderschwimmen
Grundlagenschulung 3
18:10 - 19:00
Eichendorffschule
17:00 - 17:30
17:30 - 18:00
18:00 - 18:30
18:30 - 19:00
19:00 - 19:30
Wasser-Bewegung und mehr
Für Frauen
19:00 - 20:30
Eichendorffschule
19:30 - 20:00
20:00 - 20:30

Mittwoch

  • Nichtschwimmer ab 5 Jahren
    16:30 - 17:30
  • Schwimmen Kinder Fortgeschrittene
    17:15 - 18:00
  • Anfängerschwimmen Angsthase-Wasserratte
    17:30 - 18:15
  • Schwimmen Kinder Fortgeschrittene
    18:00 - 18:45
  • Schwimmen Jugendliche/Junioren
    18:45 - 19:30

Donnerstag

  • Kinderschwimmen
    16:30 - 17:20
  • Kinderschwimmen
    17:20 - 18:10
  • Kinderschwimmen
    18:10 - 19:00
  • Wasser-Bewegung und mehr
    19:00 - 20:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
17:30 - 18:00
Videoclip Dancing Jungs und Mädels
10 - 16 Jahre
17:30 - 19:00
Johanniterschule
18:00 - 18:30
18:30 - 19:00
19:00 - 19:30
Akrobatik-Rythmik-Tanz
ab 8 Jahren
19:00 - 20:30
Doppelsporthalle
19:30 - 20:00
20:00 - 20:30

Montag

  • Akrobatik-Rythmik-Tanz
    19:00 - 20:30

Freitag

  • Videoclip Dancing Jungs und Mädels
    17:30 - 19:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
16:30 - 17:00
Vorschulturnen
3 - 4 Jahre
16:30 - 17:30
Eichendorffschule
17:00 - 17:30
17:30 - 18:00
Mädchenturnen 2
8-10 Jahre
17:30 - 19:00
Doppelsporthalle
Jungenturnen 1
6-9 Jahre Schüler
17:30 - 19:00
Doppelsporthalle

Mädchenturnen 3
10-12 Jahre
17:30 - 19:00
Doppelsporthalle
Mädchenturnen
6 - 7 Jahre
17:30 - 19:00
Eichendorffschule
Kunstturnen Jungen
8 - 14 Jahre
17:30 - 19:00
Doppelsporthalle

Vorschulturnen
5 - 6 Jahre
17:30 - 19:00
Eichendorffschule
18:00 - 18:30
18:30 - 19:00
19:00 - 19:30
Jungenturnen 2
10-14 Jahre Schüler
19:00 - 20:30
Doppelsporthalle
Mädchenturnen
12 - 17 Jahre
19:00 - 20:30
Doppelsporthalle
19:30 - 20:00
20:00 - 20:30
20:30 - 21:00
Mädchenturnen 5
ab 18 Jahre
20:30 - 22:00
Doppelsporthalle

Turnen Fördergruppe
8 - 14 Jahre
20:30 - 22:00
Aufbaugymnasium - Halle

Turnen Fördergruppe
ab 15 Jahre
20:30 - 22:00
Aufbaugymnasium - Halle
Turnen Fördergruppe
ab 15 Jahre
20:30 - 22:00
Doppelsporthalle
21:00 - 21:30
21:30 - 22:00

Montag

  • Mädchenturnen 2
    17:30 - 19:00

Dienstag

  • Jungenturnen 1
    17:30 - 19:00
  • Mädchenturnen 3
    17:30 - 19:00
  • Jungenturnen 2
    19:00 - 20:30

Mittwoch

  • Mädchenturnen
    19:00 - 20:30
  • Mädchenturnen 5
    20:30 - 22:00
  • Turnen Fördergruppe
    20:30 - 22:00
  • Turnen Fördergruppe
    20:30 - 22:00

Donnerstag

  • Mädchenturnen
    17:30 - 19:00

Freitag

  • Vorschulturnen
    16:30 - 17:30
  • Kunstturnen Jungen
    17:30 - 19:00
  • Vorschulturnen
    17:30 - 19:00
  • Turnen Fördergruppe
    20:30 - 22:00
No events available!